Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2019 года В школах республики проходят открытые уроки по безопасности на воде

Ежегодно в преддверии купального сезона специалисты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия усиливают профилактическую работу с детьми направленную на обеспечение безопасности на воде во время летних каникул.

В период всего купального сезона, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах регулярно проводят выездные профилактические мероприятия в летних оздоровительных и пришкольных лагерях республики. Их основная цель - предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде.

Очередное познавательное профилактическое мероприятие провели специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления совместно со спасателями с учащимися ряда общеобразовательных учреждений республики. В рамках профилактической работы, представители МЧС не только подробно рассказали школьникам об основных мерах безопасности, но и наглядно показали, как правильно оказать помощь товарищу в случае экстренной ситуации.

В завершении мероприятия, гости напомнили ребятам ряд основных правил безопасности во время купания и вручили памятки, где в крации расписаны правила поведения на воде и правила оказания первой помощи пострадавшему. В свою очередь школьники задавали спасателям вопросы, на которые получили подробные ответы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости