Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2019 года Продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях области

В целях повышения уровня противопожарной защиты в учреждениях детского отдыха и оздоровления в летний оздоровительный период 2019 года, управлением надзорной деятельности и профилактической работы в апреле-августе текущего года запланирован и проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий во всех организациях отдыха детей и их оздоровления.

В 2019 году на территории Калужской области, в соответствии с утвержденным реестром, планируется к открытию 377 детских оздоровительных учреждений, (в том числе 16 загородных оздоровительных лагерей, 4 санаторных оздоровительных лагеря, санатория, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровлению, 341 оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, 16 специализированных лагерей (туристических, труда и отдыха).

В соответствии с Законодательством РФ в текущем году организованы и проводятся проверки противопожарного состояния учреждений летнего отдыха детей, которые будут завершены 25 мая 2019 года.

В период работы смен во всех детских оздоровительных лагерях области Главным управлением будут организованы и проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем, с привлечением пожарной техники, будет проводиться отработка планов эвакуации детей, в ходе которой будет осуществляться проверка знаний и готовности дежурного персонала к действиям в случае возможного пожара.

Большое внимание при проведении данных мероприятий будет уделяться обучению детей действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также умению правильно сообщать о происшедшем в единую службу спасения Калужской области.

Обучение будет сопровождаться показом учебных видеофильмов по основам безопасности жизнедеятельности, с демонстрацией работы пожарной техники, пожарно-спасательного снаряжения и оборудования, и отработкой с детьми практического тушения условного пожара с помощью порошкового огнетушителя.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях будет проводится на протяжении всего периода оздоровления детей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости