Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 мая 2019 года В Якутске продолжается профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня»

В г. Якутске продолжается акция «Чистый лес – территория без огня», для подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду. Целью акции является усиление мер по защите населенных пунктов и объектов от угрозы природных пожаров, поддержанием чистой и безопасной экологической средой.

В течение трех дней сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по РС (Я) совместно с Управлением по ГО и ЧС Администрации г. Якутска организовали работу добровольцев, в том числе добровольных пожарных, студентов профильных вузов и участливых граждан. Участники акции выполнили работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в местах массового отдыха граждан. В ходе акции расчищены дворовые территории, лесополоса от мусора, сухостоя и отходов, способных легко воспламеняться. В акции приняли участия свыше 250 человек и вывезено мусора более 300 мешков по 50 литров каждый.

Особое внимание уделено разъяснительной работе с населением о мерах пожарной безопасности и требованиях законодательства в области пожарной безопасности в природной среде.

«Следует отметить, что в период проведение акции находились участливые люди, которые оказывали своё содействие. Например, корреспондент «Якутск ТВ» в ходе освещения мероприятия, так же как и мы все приступила к уборке мусора в местности с. Табага. По решению Администрации города акция будет продлена и любой желающий может принять в ней участие, внести свой вклад в защиту своего дома, двора, населенного пункта от пожара» - прокомментировала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России Рахматулина Ксения.

Главное управление МЧС России по РС (Я) призывают всех жителей Республики принять активное участие по наведению порядка на территории региона. Помните, «Чистый лес – территория без огня!». Заботясь о чистоте своего дома, двора, улицы, города или села, вы заботитесь о самом главном – о безопасности и здоровье!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости