Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2019 года Контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в Приозерском районе

В рамках проведения итоговой проверки,, осуществляемой в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ленинградской области на 2019 год и приказом Главного управления МЧС России по Ленинградской области были проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании Государственного казенного общеобразовательного учреждения Ленинградской области "Приозерская школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы", расположенного по адресу: г. Приозерск, ул. Маяковского, 34. Тема учений: «Тушение пожаров и проведение первоочередных аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей».

Целями данных учений являются: проверка готовности администрации и персонала объекта к проведению работ по эвакуации работников и тушению пожара до прибытия пожарных подразделений, оценка обстановки на условном пожаре, определение решающего направления боевых действий, выбор приемов и способов тушения пожара, а также проверка готовности дежурных сил и средств Приозерского местного пожарно - спасательного гарнизона пожарной охраны в отработке приемов спасения и эвакуации людей на пожаре, приемам и способам тушения пожаров на объектах с ночным пребыванием людей.

В ходе учений, их руководитель заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон Викторович Клинг проверил наличие личного состава, внешний вид, состояние боевой одежды, довел тему, цель и метод проведения учений, С личным составом подразделений был проведен инструктаж по технике безопасности, выборочная проверка знаний правил охраны труда. Руководитель учений лично контролировал практические действия личного состава и правильность их выполнения.

При проведении разбора учений выступили должностные лица, которые доложили о своих действиях согласно полученным распоряжениям от руководителя тушения пожара и складывающейся на условном пожаре обстановке, охарактеризовали работу личного состава отделений, доложили о ходе выполнения поставленных задач, положительных и отрицательных сторонах работы личного состава задействованного в учениях. Пожарно-спасательные подразделения гарнизона работали четко и слаженно.

По завершению активной фазы учений сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района с преподавательским составом и персоналом объекта было проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, доведены требования обеспечения пожарной безопасности на объекте образования, а для учащихся проведена демонстрация пожарно-спасательной техники.

Начальник отделения ОНДиПР Приозерского района

Зайцева Светлана

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости