Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2019 года Соревнования по легкой атлетике в ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области»

Вчера, 22 мая 2019 года, в рамках спартакиады ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» состоялись соревнования по легкой атлетике.

Легкую атлетику называют королевой спорта. Ее история берет истоки с соревнований по бегу на олимпийских играх, которые проходили в Древней Греции. Этот вид спорта не случайно включен в программу спартакиады, так как он развивает выносливость, которая позволяет достичь высокого уровня физической подготовки, так необходимой в работе пожарных.

В соревнованиях приняли участие представители 10 команд. Сотрудники отряда состязались в четырех видах беговой программы: это спринт на 100 и 400 метров, кросс на 1000 м и эстафета.

По итогам в общекомандном первенстве самыми быстрыми стали сотрудники пожарно-спасательной части №2, второе место у команды пожарно-спасательной части №23, замыкают призовую тройку огнеборцы пожарно-спасательной части №1.

Первую ступень пьедестала в эстафете по легкой атлетике заняла команда пожарно-спасательной части №2, второй стала команда пожарно-спасательной части №1, третье место заняла команда пожарной части №4.

В личном первенстве:

В забеге на 1000 метров первым к финишу пришел Смоляков Дмитрий Александрович, пожарный пожарно-спасательной части №2.

В беге на дистанции 100 метров лучшим спринтером стал начальник караула пожарно-спасательной части №23 старший лейтенант внутренней службы Попов Никита Александрович.

Лучшее время на дистанции 400 метров показал начальник части пожарно-спасательной части №2 майор внутренней службы Александр Игоревич Соловьев.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область