Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2019 года Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России ознакомлося с работой ветеранских организаций Подмосковья

В музее истории гражданской обороны и противопожарной службы Московской области в Подольске состоялась встреча председателя Центрального совета ветеранов МЧС России Шамсутдина Дагирова с председателем Ассоциации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Михаилом Шияновым, начальником ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадием Пестовым, начальником Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Александром Землянским, начальником ГКУ МО «Центр 112» Алексеем Вагутовичем и председателем ветеранской организации Главного управления МЧС России по Московской области Федором Замышляевым.

В начале мероприятия председатель межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Гражданской обороны и Противопожарной службы» Михаил Шиянов провел для гостей экскурсию по музею. Экспозиция музея рассказывает о развитии гражданской обороны Московской области. Среди экспонатов представлены раритетные и современные приборы связи и оповещения, средства индивидуальной защиты начала ХХ века.

Шамсутдин Дагиров уточнил, что данная встреча прошла в рамках знакомства с системой работы ветеранских организаций Центрального федерального округа для того, чтобы в ближайшее время создать Общероссийскую ветеранскую организацию в системе МЧС России.

«Члены Центрального совета ветеранов МЧС России приняли решение в течение двух недель побывать во всех ветеранских организациях ЦФО. Первой стала ассоциация в Подольске, так как ее руководителя мы знаем как одного из самых талантливых и опытных. До конца июля все организации объединят в Общероссийскую общественную организацию в системе МЧС России. Когда ветеранские организации объединятся и получат новый статус, мы сможем в большем объеме оказывать помощь нашим ветеранам», – уточнил Шамсутдин Дагиров.

По его словам, в первую очередь помощь направят для ветеранов-долгожителей, инвалидов, нуждающихся в специализированной медтехнике. Статус ветеранских организаций приведут к единообразию, в итоге появятся региональные отделения общероссийской общественной организации.

В завершении встречи начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов вручил Шамсутдину Дагирову благодарственное письмо за активную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи, юбилейную медаль «10 лет ГКУ МО «Мособлпожспас» и книгу, рассказывающую о деятельности учреждения. Начальник ГКУ МО «Центр 112» Алексей Вагутович вручил председателю Центрального совета ветеранов МЧС России раритетный телефон с символичной надписью «112».

по материалам ГКУ МО "Мособлпожспас"

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости