Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2019 года Будущим вожатым рассказали о мерах пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях

23 мая специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области приняли участие в семинаре по вопросам организации летнего отдыха детей в Магаданской области. В зале Молодежного центра собрались свыше 30 студентов Северо-Восточного государственного университета, которые будут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях.

В июне в местах летнего отдыха детей открываются первые смены. Вожатыми чаще всего работают студенты Магаданских институтов, которые проходят в лагерях практику. В этот период на плечи будущих специалистов ложится большая ответственность – уследить за всеми детьми, обеспечить их безопасность, оказать помощь. Чтобы справиться с различными ситуациями, студенты должны заранее подготовиться и пройти инструктажи по безопасности.

Специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области провели практическое занятие по использованию огнетушителя, рассказали о правилах пожарной безопасности и о действиях в случае пожара.

«От четкой и слаженной работы персонала в случае какого-либо происшествия зависит очень многое, - рассказал государственный инспектор Магаданской области по пожарному надзору Роман Лапин. – В любой нештатной ситуации важно сохранять хладнокровие и поступать обдуманно». Роман Иванович также подробно остановился на правилах эвакуации, объяснив, что эвакуационные выходы всегда должны быть открыты. «Если проводится эвакуация, обязательно нужно посчитать детей до и после выхода из здания. В случае, если кого-то не хватает, необходимо незамедлительно сообщить об этом сотрудникам МЧС», - пояснил сотрудник ведомства.

В начале работы каждой смены, сотрудники МЧС посетят летние оздоровительные лагеря и проведут инструктажи с персоналом детских учреждений, а также тренировочные эвакуации и занятия с детьми.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости