Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2019 года Внимание! Штормовое предупреждение

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 мая в 13-16 часов местного времени в южных районах ожидается шквалистое усиление северо-западного ветра с порывами до 20-25 метров в секунду, местами пройдут грозы и пыльные бури.

Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует жителям районов, в которых получен сигнал о прохождении неблагоприятного прогноза, принять меры предосторожности.

При усилении ветра следует по возможности ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит парковать машины около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями. Закройте окна, уберите с балконов незакрепленные легкие вещи. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В условиях усиления ветра возможно временное отключение электроэнергии, для исключения коротких замыканий вследствие перехлеста проводов.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия 8(3952) 399-999. Если вам потребуется помощь спасателей и пожарных, незамедлительно обращайтесь по телефону единой пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости