Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 мая 2019 года Безопасное лето должно быть у каждого ребенка Еврейской автономной области

Летние школьные каникулы совсем скоро. Не у всех родителей есть возможность организовать досуг своих детей и постоянно их контролировать. Особенно опасно, если ребенок будет использовать для игр запрещенные предметы или будет гулять в опасной близости от водоемов. Специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области рекомендуют родителям самим соблюдать правила безопасного поведения на воде и научить этому своих детей.

- Наша самая главная задача – обеспечить безопасность юных жителей автономии летом. Поэтому, перед началом купального сезона совместно с главами поселений, начальником отдела ГО и ЧС Биробиджанского района Шулаковой Мариной Сергеевной проводим обследование водоемов, и решаем, где необходимо дополнительно установить запрещающие знаки «Купание запрещено», - рассказывает руководитель группы патрульной службы государственной инспекции по маломерным судам Биробиджана Владимир Корчминский.

В Биробиджане и Биробиджанском районе есть всего два разрешенных для купания водоемов - это залив в городском парке культуры и отдыха, и карьер «Логово скорпиона».

Как считают спасатели, очень важно формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности, объяснять важные правила поведения на воде, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Также немаловажно для взрослых решать проблему свободного времени детей. Родители должны быть в курсе, где и с кем находится ребёнок, контролировать место его пребывания. Соблюдение всех рекомендаций поможет предотвратить происшествия, несчастные случаи на воде, и обеспечить безопасный отдых детей.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112. Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости