Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2019 года Пожарная безопасность в жилом фонде

На территории Карелии в период с 13 мая по 11 июня проходит месячник по пожарной безопасности жилищного фонда. На основании Распоряжения Правительства Республики Карелия от 25.04.19г. № 302р-П и плана мероприятий необходимых провести ряд мероприятий совместно с гражданами города.

На этой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска провели обследование высотных жилых домов города, проведены профилактические беседы с жильцами дома по правилам пожарной безопасности, размещены памятки «Правила противопожарного режима в жилых домах» на информационные стенды и в почтовые ящики жильцов.

В ходе личных бесед с жильцами домов по ул. Ленинградская, особое внимание акцентировалось на требования пожарной безопасности в жилье, обязанность по их соблюдению, последствия и ответственность за их несоблюдение. Также был разъяснен порядок действий в случае обнаружения пожара и состоянию электрооборудования, а также электрообогревательным приборам. По окончании бесед были даны рекомендации по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Как отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводск Игорь Миронов : «Общение с населением одна из важнейших форм профилактики. В ходе беседы граждане могут задать все интересующие, непонятные их вопросы и получить грамотные, развернутые ответы от сотрудников МЧС».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости