Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2019 года Чтобы летние каникулы были безопасными

В Национальной библиотеке Чувашии состоялся семинар социальных педагогов чебоксарских общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений. Темой обсуждения стали вопросы организации полезного и безопасного досуга детей и подростков в период летних каникул.

Свои советы и рекомендации преподавателям дали сотрудники МЧС России, сосредоточив внимание участников совещания на профилактике пожаров из-за детской шалости с огнем и предупреждении несчастных случаев на воде. Государственный инспектор по маломерным судам Ольга Курдиманова и представитель госпожнадзора Владимир Ильин ознакомили слушателей с соответствующей статистикой, основными правилами и требованиями безопасности.

«Детям необходимо объяснить, что купаться можно только в специально отведенных местах и под присмотром взрослых. В 2019 году в республике будут открыты 13 пляжей и 55 специально оборудованных мест для купания и отдыха населения у воды», – отметила в своем выступлении Ольга Курдиманова.

«В этом году органами федерального государственного пожарного надзора взято на учет 388 объектов, организующих детский оздоровительный отдых: 21 ДОЛ с круглосуточным пребыванием и еще 367 пришкольных и палаточных лагерей», – проинформировал Владимир Ильин.

Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали собравшимся о проведении просветительской работы с детьми и подростками. Также отметили, что Всероссийское добровольное пожарное общество, столичный Музей пожарной охраны и другие структурные подразделения МЧС предлагают и организуют множество познавательных экскурсий, конкурсов и другие выездные мероприятия в помощь этому делу.

Педагоги получили не только квалифицированные консультации спасателей, но и конкретные предложения по организации доступного, полезного и здорового досуга детей и подростков.

В преддверии летних каникул специальные инструктажи прошли будущие вожатые детских оздоровительных лагерей. Слет воспитателей состоялся 18 мая в ДОЛ «Волна». В обучении приняли участие 140 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости