Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2019 года Учения в ТРЦ "Облака"

Сегодня, 22 мая, в Энгельсе проведены показные пожарно-тактические учения на здании торгово-развлекательного центра «Облака». Помимо общественного назначения здание представляет собой и жилой комплекс.

В ходе проведения учений были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, проведена отработка приемов спасения людей в условиях массовой эвакуации.

По легенде условный пожар возник в одном из залов кинотеатра в результате короткого замыкания электрической проводки. Площадь условного пожара составила 150 кв.м. Из здания было эвакуировано более 800 человек, силами пожарно – спасательных подразделений были спасены 16 человек с применением различных методов спасения.

Всего в учениях были задействованы 25 единиц техники, в том числе 15 от МЧС, 95 человек личного состава, а также вертолет министерства обороны.

Учения прошли под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Сартаовской области полковник внутренней службы Алексей Татаркин.

ВИДЕО.

Титры:

Василий Масян, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости