Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 мая 2019 года Рамазан Джафаров провел заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 22 мая, в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан под руководством Рамазана Джафарова прошло заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе заседания были рассмотрены ряд актуальных вопросов: о подготовке детских оздоровительных учреждений к летнему отдыху детей, подготовка и проведение купального сезона, развитие системы обеспечения бесперебойной связи на территории Республики Дагестан, развитие и модернизация современных средств связи, о проделанной работе по обустройству сельских поселений открытыми водоемами для применения авиации, о принимаемых мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с распространением саранчовых вредителей.

В ходе обсуждения вопроса подготовки детских оздоровительных учреждений к летнему отдыху детей руководителям детских оздоровительных лагерей было предложено принять безотлагательные меры по устранению нарушений, создающих угрозу возникновения пожара и безопасности людей, до начала заезда детей в детские оздоровительные лагеря.

Рамазан Джафаров отметил, что детские оздоровительные лагеря с нарушениями требований пожарной безопасности не будут допущены к оздоровительной кампании.

Заместитель Председателя Правительства поручил главами муниципальных образований районов и городских округов уделить особое внимание вопросу подготовки к купальному сезону.

- Вчера на совещании Глава республики Владимир Васильев поставил жесткую задачу главам муниципальных образований – привести места организованного купания населения в соответствии требованиям, - заключил он.

Также было отмечено, что отвод земельных участков под строительство в водоохранной зоне ведется с нарушением водного, земельного, природоохранного, санитарного и градостроительного законодательства.

В ходе заседания в целях организации качественной работы по обеспечению надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения на территории Республики Дагестан и созданию условий для применения авиации при тушении пожаров руководителям органов местного самоуправления было поручено сроком до 1 июля 2019 года завершить работу по обустройству территорий сельских поселений открытыми водоемами с учетом особенностей применения авиации для тушения пожаров.

Подводя итоги заседания, по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости