Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2019 года Многодетную семью в Новодвинске после пожара сразу же обеспечили резервным жильём

В 11.19 в г. Новодвинске произошёл пожар в частном доме по адресу ул. Строителей,1. В 11.25 два отделения 53-й пожарной части прибыли на место. К тому времени кровля здания была полностью охвачена огнём. Из дома самостоятельно эвакуировались 4 человека, которые во время пожара были в доме.

Улица Строителей – это частный сектор старой плотной застройки, времён, когда не соблюдались противопожарные расстояния. Поэтому создалась сильная угроза двум ближайшим домам, расположенным менее чем в 10 метрах, кроме того, огонь раздувало ветром. В зону риска попали ближайшие строения - баня, дровяник, гараж. Дополнительно на тушение пожара прибыли пожарно-газоспасательной службы с Архангельского ЦБК (г. Новодвинск). Огонь удалось удержать и отстоять все окружающие постройки, однако сам дом получил серьёзные повреждения и не подлежит восстановлению. Частично повреждён гараж. Причина пожара устанавливается.

Семья (а в доме проживало семеро человек, в т.ч., престарелая женщина 1945 г.р. и четверо несовершеннолетних детей) спасла лишь документы. Это их единственное жилье. На место пожара выехал начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Волосатов, с места пожара он сразу же направился в администрацию г. Новодвинска.

-Было проведено экстренное совещание, на данный момент решился вопрос о временно пребывании семьи в двух комнатах в общежитии, - пояснил Павел Волосатов. – Там чисто, сделан ремонт. В 17 часов погорельцы встречаются с главой, будет составлен список потребностей, дальше уже будем действовать, чтобы люди могли получить помощь. В Новодвинске действует и комплексный центр социального обслуживания населения, отделение Красного Креста, много неравнодушных граждан и предпринимателей. Если понадобится помощь, мы обратимся дополнительно.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости