Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2019 года Юные пожарные Дегтярска стали лучшими на окружном конкурсе

В д.Приданниково Красноуфимского муниципального образования (Свердловская область) состоялся отборочный тур областного конкурса юных пожарных Западного управленческого округа. За звание лучших боролись юные пожарные из семи муниципальных образований: г.Полевского, г.Дегтярска, г.Ревды, п.Ачита, г.Нижних Серег, Красноуфимского района и г.Красноуфимска.

Открытие мероприятия проходило во Дворце культуры «Маяк». Участников приветствовал заместитель главы Администрации муниципального образования Красноуфимский округ Роман Родионов, начальник Красноуфимского пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Алексей Фрицко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Александр Катков. Они пожелали ребятам удачи и победы в выполнении всех конкурсных заданий.

Программа конкурса была очень насыщенной. Первым конкурсным заданием стала «Визитка», каждая дружина юных пожарных (ДЮП) со сцены рассказывала о себе и своей работе. Выполнение практических конкурсных заданий проходило на территории Приданиковской школы.

Участникам предстояло поучаствовать в спортивно-интеллектуальной эстафете. На этапах ребята показывали свои теоретические знания по пожарной безопасности, истории пожарного дела, ОБЖ, общую эрудицию на пожарную тему и демонстрировали применение знаний на практике.

Но и это еще не все. Юные пожарные вышли на старт пожарной эстафеты: преодолевали полосу препятствий, вязали спасательные узлы, оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему, транспортировали пострадавшего на носилках из подручных средств, надевали боевку и проводили боевое развертывание от автомобиля.

По итогам всех состязаний победу одержала ДЮП «Огнеборцы» из г.Дегтярска, 2-е место – у ДЮП «Огнеборцы» из г.Ревды, а 3-е место у «ДЮП-101» Чатлыковской школы Красноуфимского района. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и памятными сувенирами. Юные пожарные из Ревды и Дегтярска примут участие в областном слете юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости