Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 мая 2019 года В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике прошла служебная подготовка

В актовом зале Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике прошла служебная подготовка для личного состава федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике и государственной противопожарной службы Удмуртии.

Перед началом служебного совещания с вступительным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин. Он обратил внимание личного состава на проведение превентивных мероприятий по профилактике пожаров и гибели людей на водных объектах в весенне-летний пожароопасный период. Также состоялось вручение медалей и нагрудных знаков МЧС России, присвоение очередных специальных званий. В этот день на сцену поднимались не только сотрудники МЧС, но и отличившиеся граждане Удмуртии. Были награждены дети, нарисовавшие замечательные рисунки к 370-летию пожарной охраны России.

В ходе служебной подготовки сотрудникам доведены изменения в законодательстве, руководящие документы МЧС России. Рассмотрены следующие темы: основы конституционного строя, государственная власть и государственное устройство РФ; подготовка руководящего состава и населения в области защиты при чрезвычайных ситуациях; организация и проведение профилактических мероприятий в рамках операции «Отдых»; требования пожарной безопасности к детским оздоровительным лагерям; изменения в законодательстве по правилам пользования маломерными судами и другие.

Профессиональная служебная подготовка проводится планово и направлена на закрепление, обновление и совершенствование необходимых знаний, умений и навыков сотрудников.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости