Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2019 года Знакомство с профессией - пожарный

Для детей, пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому школьники посещают экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, а также познакомится с пожарно-техническим вооружением для борьбы с огнем.

В рамках популяризации пожарной безопасности среди школьников, а также в рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций объявленным МЧС России 21 мая 2019 года учащиеся вторых классов Приладожской средней общеобразовательной школы посетили 127 пожарно-спасательную часть отряда государственной противопожарной службы Кировского района.

Учащимся были показаны все помещения пожарной части, пожарные автомобили и вспомогательная техника, боевая одежда пожарного, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент.

Председатель совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин провел для детей профилактическую беседу на тему: «Безопасное поведение при пожаре», особо отметив главные телефоны для вызова пожарной охраны 01, 101, 112 и основные правила пожарной безопасности.

Также, для будущих первоклассников Пчевжинской школы Киришского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кириши провели занимательную экскурсию по 58 пожарной части. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, привели конкретные случаи пожаров и их последствия.

Несмотря на юный возраст, дети правильно отвечали на вопросы сотрудников о пожарной безопасности, проявляли интерес и любознательность. Пожарный 58 пожарной части рассказал ребятам об устройстве пожарного автомобиля, специфике работы пожарных. В завершении экскурсии, дошколята сфотографировались на память и поблагодарили за интересную встречу.

ОНДиПР Кировского района

ОНДиПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости