Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2019 года В гости к пожарным

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы особенно интересно детям любого возраста.

Для первоклашек начальной базовой школы Элисты была организована такая встреча-знакомство с профессией пожарного. Огнеборцы пригласили ребят в специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров №18

Во время мероприятия, заместитель начальника части Дарен Манджиев ознакомил детей с пожарной техникой, наглядно показал приемы работы с пожарно-техническим оборудованием, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами защиты органов дыхания и зрения.

В учебном классе пожарный Санал Найминов провел с учащимися викторину на тему: «Огонь-друг, огонь-враг». Дети были обучены навыкам пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара, других экстремальных ситуаций. Цель игры заключалась в формировании у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Пожарные рассказали детям интересные случаи на службе, показали экспонаты, собранные в музейной комнате (которая находится в пожарной части), поведали историю становления пожарного дела в Калмыкии и стране в целом.

В завершении мероприятия для детей был организован сладкий стол и вручены памятные подарки. Уходя, первоклашки в один голос говорили, что обязательно станут пожарными.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости