Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 мая 2019 года Смелая жительница Республики Башкортостан Флюза Мугимова спасла на пожаре соседку по саду

21 мая в 15.19 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в садовом домике в п. Максимовка Калининского района города Уфы. На место незамедлительно направлены силы и средства ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ» и муниципальной пожарной части Максимовка. Менее чем через 40 минут после вызова, пожар был потушен. К сожалению имеется пострадавшая, при попытке самостоятельного тушения пожара владелица садового домика, 1939 года рождения получила ожоги и бригадой скорой медицинской помощи доставлена в 18-ую больницу.

Последствия пожара могли быть более плачевными, не окажись рядом с местом пожара соседки по саду Флюзы Галимовны Мугимовой. Она заметила дым на участке, подошла ближе, увидела открытое горение внутри садового дома и услышала крики о помощи. Не раздумывая, Флюза Галимовна проникла в горящий почти по всей площади дом, обнаружила на полу свою соседку и вынесла ее на себе из горящего дома, после чего сообщила в пожарную охрану.

Таким образом, своими действиями Флюза Галимовна в условиях сопряженных с риском для жизни, проявив отвагу и самоотверженность, спасла жизнь женщине.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан ходатайствует о награждении Флюзы Мугимовой ведомственным знаком отличия МЧС России.

Уважаемые жители и гости республики! Будьте осторожны при обращении с огнем. Он может уничтожить в одну минуту не только то, что было нажито годами, но и лишить здоровья и жизни самых близких людей.

В случае возникновения пожара немедленно звоните по единому телефону вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости