Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2019 года Научись плавать вместе с МЧС!

В преддверии Дня защиты детей сотрудники 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели акцию «Учимся плавать с МЧС». Сотрудники МЧС уверены, что такие занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Занятия были не только теоретические, но и практические, поэтому принесли детям не только полезные знания, но и море положительных эмоций.

Вопросам детской безопасности в летний период МЧС уделяет огромное внимание. Старший инженер 3 РОНПР Управления МЧС по ВАО Валерий Аверков, провел встречу и занятия с детьми в бассейне, где основным вопросами стали - безопасность на воде, спасательные средства, оказание первой доврачебной помощи. Офицер МЧС рассказал о правилах безопасного поведения у воды, продемонстрировал средства спасения и рассказал подробно об их применении.

В акции по обучению детей плаванию и спасению на водах также принял участие и тренер по плаванию.

Как отметил Валерий Аверков: «В ходе проводимого занятия детям рассказывалось о том, как пользоваться плавательными средствами, особое внимание уделялось правилам купания. Очень важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде».

В заключении мероприятия офицер МЧС напомнил детям, что соблюдая правила безопасности в повседневной жизни они уберегут себя и своих близких от множества неприятностей!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости