Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2019 года Сотрудники МЧС провели противопожарную беседу с работниками Балтийского завода

Часто можно услышать слова о том, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев возгорание происходит в результате пренебрежительного отношения людей к соблюдению техники пожарной безопасности. А это особенно важно при выполнении опасных с точки зрения возможности возникновения пожара работ. Подобные работы могут проводиться как на промышленных и строительных объектах, так и в зданиях различного общественного назначения, жилых домах при проведении реконструкции, при плановом и аварийном ремонте, замене участков инженерных систем и коммуникаций, кровель и пр.

Ежедневно в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей в случае возникновения возгорания, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проводят профилактическую работу с населением. Защита населения от пожаров и обучение правилам пожарной безопасности - одна из приоритетных задач сотрудников МЧС.

В рамках профилактической работы при взаимодействии с юридическими лицами инспекторы МЧС проводят профилактические беседы с работниками предприятий Василеостровского района на тему «Пожарная безопасность».

Так, на днях сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района посетили работников крупного производственного судостроительного предприятия Акционерное общество «Балтийский завод - Судостроение». Сотрудники МЧС разъяснили работникам предприятия порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, рассказали о средствах пожаротушения. Также персоналу напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности при работе на предприятии, а именно: при обращении с огнем, проведении сварочных работ, работе с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, эксплуатации газовых приборов и установок, напомнили о курении в специально отведенных местах. В завершении профилактических мероприятий сотрудники МЧС продемонстрировали всем проинструктированным принцип работы и правила использования огнетушителя, а так же ответили на все интересующие вопросы. В дальнейшем планируется проведение тренировочного занятия по эксплуатации огнетушителей.

Балтийский завод основан в 1856 году. Трудовой коллектив завода за 159 лет построил более 500 судов и кораблей, среди которых атомные ледоколы и ракетные крейсеры, суда космической связи и специального назначения. АО «Балтийский завод – Судостроение» специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса (ледоколов, многофункциональных судов-снабженцев, судов технического обеспечения работ на шельфе) с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков, плавучих опреснительных комплексов. Предприятие выгодно расположено в западной части Санкт-Петербурга, на Васильевском острове, в устье Большой Невы. Производственная площадка занимает территорию площадью более 65 гектаров. Самый большой в России стапель длиной 350 метров позволяет предприятию строить суда дедвейтом до 100000 тонн.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости