Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2019 года Проверка готовности пляжей и мест массового отдыха на воде к купальному сезону

Одной из функций Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России является надзор и контроль за выполнением требований по охране жизни и обеспечению безопасности людей на пляжах и в местах массового отдыха на водоёмах.

22 мая инспекторы ГИМС провели техническое освидетельствование пляжной территории базы отдыха «Нежеголь» в поселке Титовка Шебекинского района.

Готовность пляжей сотрудники МЧС оценивали по нескольким критериям, основной из них - безопасность людей, особенно детей.

Инспекторы ГИМС проверили наличие и укомплектованность спасательных постов, наличие акта о проведении водолазного обследования, техническое состояние мостков, вышек, детских купален, наличие информационных стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, правилами купания, схемой глубин пляжа, информацией о температуре воды, наличие связи с медицинскими, спасательными, надзорными и правоохранительными органами и соответствие установленным требованиям обозначения границ заплыва в местах купания.

Подводя итог технического освидетельствования инспекторы ГИМС отметили, что территория оборудована в соответствии со всеми необходимыми требованиями. А это значит, что уже 1 июня пляж готов принять отдыхающих.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости