Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2019 года Прошел второй день региональных соревнований «Школа безопасности»

Вчера, 21 мая, прошел второй день региональных соревнований «Школа безопасности».

На соревнования приехали ребята со всей области, 24 команды в составе 192 человек. Непременным условием является наличие в каждой команде не менее 2-х девочек.

Участникам предстояли одни из самых сложных этапов соревнований - поисково-спасательные работы, где участники работали с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, оказывали доврачебную помощь, изготавливали носилки из подручных материалов и транспортировали на них условного пострадавшего, спасали человека на воде.

Этап поисково-спасательных работ наиболее яркий и запоминающийся. Организаторами этого этапа выступали представители областной поисково-спасательной службы, которые наряду с соревновательной частью мероприятия показывали ребятам, как правильно и наиболее эффективно работать с аварийно-спасательным инструментом, чтобы сэкономить секунды, которые важны, когда спасаешь людские жизни.

Также предстояло преодолеть маршрут выживания – вязать в лесу узлы, спускаться и подниматься по склону, переправляться по навесной переправе, преодолевать условное болото, поднимать и спускать по склону условного пострадавшего с сопровождающим, изготавливать из жердей верёвки и носилки и переносить на них условного пострадавшего по пересечённой местности и многое другое.

Итоги соревнований будут подведены сегодня, 22 мая. Победители будут награждены кубками, грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости