Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 мая 2019 года В Одинцово прошел круглый стол по развитию Системы-112

21 мая в городском округе Одинцово Московской области проведено совещание в формате круглого стола, с представителями министерств и ведомств, ГКУ МО "Центр-112" и руководителями единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Московской области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы функционирования и перспективного развития Системы-112, состоялся обмен опытом и эффективными практиками работы.

Система-112 нацелена на оказание помощи наиболее удобными для жителей и гостей Московской области способами. В её работе задействовано более 3600 высококвалифицированных специалистов – операторов, лингвистов, психологов, сурдопереводчиков. Обрабатываются не только звонки со стационарных и мобильных телефонов (в том числе без SIM-карт), но и SMS-сообщения, сообщения, поступающие через мобильное приложение, а также сигналы с оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС». А люди с нарушениями слуха и речи имеют возможность вызвать экстренные службы через «Skype» с помощью сурдопереводчиков Системы-112.

На территории Московской области Система-112 работает с 1 июня 2015 года. Всего за период эксплуатации на областной единый номер служб спасения «112» поступило уже более 30 млн вызовов.

Высоко оценены руководством профессиональные навыки операторов ЕДДС-112 городского округа Химки: Екатерине Гриценко и Михаилу Хомицкому вручены почетная грамота благодарственное письмо.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости