Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2019 года К сведению судоводителей

Инспекторы ГИМС напоминает Вам о том, что при управлении маломерным судном, подлежащем государственной регистрации в «реестре маломерных судов», наличие удостоверения на право управления маломерным судном обязательно. Государственная инспекция аттестует граждан и выдает им удостоверения на право управления маломерными судами. Отметим, что к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста. Экзамены на право управления маломерными судами сдаются в объеме типовой программы подготовки судоводителей маломерных судов по судовождению для соответствующего района плавания и по правилам пользования маломерными судами с последующим проведением проверки практического управления соответствующего типа маломерного судна.

С 23 мая 2019 года начинается прием экзаменов на право управления маломерным судном. Прием документов осуществляется в понедельник, среду и пятницу с 8:30 до 12:00 часов.

Для сдачи экзаменов, после самостоятельной подготовки и с разрешения Главного государственного инспектора по маломерным судам МЧС России по ЯНАО необходимо обратиться в группу регистрационно – экзаменационной работы Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО и представить документы к сдаче экзаменов на право управления маломерными судами согласно перечня:

1.Заявление на бланке личной карточки судоводителя (выдается в ГИМС);

2.Копия диплома (свидетельства) об окончании учебного заведения по судоводительской специальности, либо справка об окончании курсов (школы) по подготовке судоводителей маломерных судов и (или) заявление о разрешении сдать экзамены по самоподготовке (выдается в ГИМС);

3.Медицинская справка о годности к управлению маломерным судном (транспортным средством) - копия;

4.Две фотографии размером 3х4 см, матовые, обязательно цветные и без уголка;

5.Копия паспорта (оригинал предъявляется в день сдачи экзаменов).

За получение удостоверения на право управления маломерным судном уплачивается госпошлина в размере 1300 рублей, реквизиты счетов можно получить в группе регистрационно-экзаменационной работы Центра ГИМС МЧС России по ЯНАО. Адрес: г.Салехард, ул. Броднева 44, 2 этаж, телефон для справок (34922) 3-59-88.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости