Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2019 года Для будущих спасателей прозвенел последний звонок

Для студентов Усманского многопрофильного колледжа, заканчивающих в этом году свое обучение, прозвенел последний звонок. Впереди сдача квалификационных экзаменов в виде защиты дипломных работ. Этот год знаменателен для образовательного учреждения – колледж впервые выпустит будущих спасателей: 55 специалистов по пожарной безопасности и защите в чрезвычайных ситуациях. Всего же в стенах заведения по различным профессиям, востребованным в МЧС России, проходит обучение еще 209 ребят.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Андрей Васильевич Махортых и начальник 34 пожарно-спасательной части 3 отряда федеральной противопожарной службы по Липецкой области Еремеев Сергей Алексеевич. К выпускникам они обратились с неким наставлением. «Мы надеемся, что Вы станете достойными гражданами нашего достойного государства», – отметил Андрей Махортых. В свою очередь, начальник 34 пожарно-спасательной части призвал ребят к прохождению срочной службы в рядах Вооруженных сил РФ и дальнейшему трудоустройству в систему чрезвычайного ведомства.

Напомним, что Усманский многопрофильный колледж – одно из самых востребованных учебных заведений Липецкой области среди молодежи. Колледж имеет почти вековую историю и выпускает высококвалифицированных специалистов. Педагогический коллектив, студенты и выпускники колледжа являются активными участниками и победителями областных, всероссийских и международных конкурсов, соревнований, фестивалей. В 2015 году по инициативе Главного управления МЧС России по Липецкой области в Усманском многопрофильном колледже было открыто направление подготовки студентов по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность». Создание спецпрофиля было обусловлено целым рядом причин, главной из которых, безусловно, является подготовка профессионалов в этой сфере и обеспечение квалифицированными кадрами регионального управления МЧС.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости