Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 мая 2019 года Выездной противопожарный рейд прошел в Сенгилеевском районе Ульяновской области

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова от 13.12.2013 № 476-р каждую третью пятницу месяца на территории Ульяновской области проводится «Единый день профилактики правонарушений», в рамках которого в каждом муниципальном образовании в числе прочих проходят профилактические мероприятия по линии МЧС. Это и сходы граждан, и тренировки по эвакуации людей из зданий, и посещение пожарных частей детьми, и выступления в рабочих коллективах. Проводимая работа позволяет предупредить пожары, напрямую зависящие от человека.

Очередной Единый день профилактики правонарушений прошел в селе Елаур Сенгилеевского района.

Комплекс мероприятий, запланированных на этот день, начался с обхода села Елаур с целью выявления фактов, связанных с отсутствием возможности проезда пожарной и аварийной техники к жилым домам, социально значимым объектам и источникам противопожарного водоснабжения.

Кроме того, жителям села разъяснили правила пожарной безопасности в быту, при обращении с электрооборудованием и газовыми приборами, рекомендовали очистить территорию придомовых участков от горючих материалов и мусора. С владельцами домов также поговорили о том, какие действия необходимо предпринять в случае возникновения возгорания, рассказали об основных причинах пожаров в весенне-летний период. В ходе рейда было посещено 37 частных домовладений и распространено 74 листовки на противопожарную тематику.

Затем сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с учащимися 5-11 классов средней общеобразовательной школы села Елаур о безопасном отдыхе в летний период, правилах поведения на природе, действиях при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера. После чего была проведена учебная тренировка по эвакуации школьников и персонала при возникновении пожара в здании школы.

«Пожарная безопасность в жилье во многом зависит от самих граждан, – отмечает старший дознователь отдела дознания и административной практики УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области Евгений Семыкин. – Наша задача – напомнить основные правила пожарной безопасности путем проведения сходов граждан, противопожарных инструктажей, уроков безопасности в школах, распространения памяток и листовок по противопожарной тематике».

Подобная профилактическая работа будет продолжаться во всех районах области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости