Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2019 года В Кузбассе обследованы все объекты проведения «Последних звонков»

В преддверии празднования школьного «Последнего звонка» в Кузбассе инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кемеровской области выполнили ряд превентивных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения торжественных линеек.

Заблаговременно сотрудниками МЧС России для предупреждения происшествий, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, проведены обследования и профилактические осмотры 587 мест, задействованных в торжественных мероприятиях. Все проверенные учреждения допущены к проведению выпускных вечеров.

С руководителями объектов и обслуживающим персоналом проведено около 900 инструктажей и профилактических бесед о мерах по соблюдению требований пожарной безопасности, а также свыше 370 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Кроме того, на всех объектах назначены ответственные лица за безопасное проведение торжественных и развлекательных мероприятий из преподавательского состава образовательных учреждений и представителей родительских комитетов.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают о необходимости соблюдения правил личной и пожарной безопасности при организации досуга в период праздничных мероприятий. При возникновении нештатной ситуации обращайтесь за помощью по номеру «101» (для телефонов мобильной связи)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости