Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2019 года Возможен подъем уровня воды на реке Чарыш

Как сообщалось ранее, в связи с выпадением значительных осадков на территории Республики Алтай в ближайшие сутки-двое продолжится подъём уровня воды на реке Чарыш. У села Карпово-2 возможно достижение опасной отметки (375 см), подтопление прибрежных территорий.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям населенного пункта, попадающего в зону возможного подтопления, предпринять ряд мер, которые помогут сохранить здоровье и имущество.

Изучите и запомните границы возможных зон затопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в зоне непосредственной близости от мест проживания, а также кратчайшие пути движения к ним. Запомните места хранения лодок, плотов и строительных материалов для изготовления необходимых подручных плавсредств. Заранее составьте перечень документов, имущества и медикаментов, которые необходимо вывезти при эвакуации в первую очередь.

Уложите в чемодан или рюкзак ценности, необходимые теплые вещи, запас продуктов, воды, а также медикаменты. Подготовьте плавсредства. Обязательно привяжите лодки и плоты цепью к дому (желательно повыше), чтобы их не унесло и не затопило.

Если ваш дом попадает в зону подтопления, следите за информацией в местных СМИ, на информационных стендах. Также можно обращаться к сельским старостам. Примите к сведению и выполняйте все требования местных властей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости