Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 мая 2019 года Сотрудники ГИМС провели открытый урок для учеников Подберезской средней общеобразовательной школы

Сегодня государственные инспектора по маломерным судам ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области" совместно с Администрацией Новгородского муниципального района в рамках ежегодной акции "Научись плавать" провели открытый урок с учениками 7-го класса Подберезской средней общеобразовательной школы. Государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы №1 Боричева Лилия Александровна в доступной форме рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах и методах оказания помощи человеку терпящему бедствие на воде.

Ребятам рассказали, как правильно надевать спасательный жилет, какие способы бросания круга существуют и что такое конец Александрова.

Инспектора ГИМС добавили, что купаться и загорать следует только на специальном оборудованном пляже, а если вы не умеете плавать, не следует заходить в воду выше пояса, тем более нельзя идти на водоем одним без взрослых. В воде лучше находится не более 10-15 минут. Прыгать с берега в незнакомых местах категорически запрещается. Также нельзя заплывать за буйки, так как они ограничивают акваторию с проверенным дном. А если вы почувствовали усталость, не стремитесь как можно быстрее доплыть до берега, «отдохните» на воде, лежа на спине. Особо подчеркнули, что очень опасно подныривать друг под друга, хватать за ноги, пугать, сталкивать в воду. В финальной части занятия ребятам рассказали о способах оказания помощи тонущему человеку, а также объясняли, как делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости