Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 мая 2019 года В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония Закрытия 49-го финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских Игр «Зарница» и 24-х Открытых соревнований «Школа безопасности»

21 мая 2019 года в Санкт-Петербурге на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» состоялась торжественная церемония Закрытия 49-го финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских Игр «Зарница» и 24-х Открытых соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В течение шести дней свыше пятисот ребят состязались в силе и ловкости, приобщались к воинским традициям, развивали интеллектуальные и творческие возможности. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 55 команд: 51 команда от 18 районов Санкт-Петербурга и 4 команды, представляющие Ленинградскую область.

В Торжественной церемонии закрытия приняли участие представители Комитета по образованию, Военного комиссариата по городу Санкт-Петербургу, Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, РФ и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

После приветственных слов состоялась церемония награждения победителей и призеров финала и соревнований. Почетные гости вручили ребятам кубки, дипломы и сувениры. Почетное право спустить флаги РФ, «Зарницы» и «Школы безопасности» было предоставлено победителям «Зарницы-2019» - представителям лицея №384 Кировского района и школы №484 Московского района. По традиции, церемония закрытия завершилась торжественным маршем. В парадном строю вместе с ротой почетного караула Западного военного округа прошли финалисты соревнований.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости