Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 мая 2019 года Пресс – конференция крымских спасателей в рамках подготовки к курортному сезону 2019

С приближением летнего купального сезона для крымчан и гостей полуострова излюбленными местами для отдыха становятся водоемы и прибрежные территории. О том, как сделать свой отдых безопасным, о работе спасателей на водных объектах и профилактике чрезвычайных происшествий в пожароопасный период рассказали начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Булат Каюмов и заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Козинец.

Открыл пресс-конференцию Александр Козинец, который сообщил о комплексе мер, профилактических и надзорных мероприятиях направленных на обеспечение безопасности в курортный сезон. При этом представитель чрезвычайного ведомства сообщил, что на особом контроле стоит обеспечение безопасности отдыха детей.

Александр Козинец отметил, что благодаря проведенным мероприятиям по профилактике и контролю за противопожарным состоянием объектов санаторно-курортного комплекса наблюдается положительная тенденция в приведении объектов в надлежащее противопожарное состояние.

Вторая честь встречи затронула не менее актуальный вопрос об обеспечении безопасности людей на водных объектах.

Начальник ГИМС Булат Каюмов проинформировал, что силами инспекторов Центра организовано патрулирование водных объектов. В ходе разъяснительных бесед они напоминают людям о правилах безопасности нахождения на воде, и дополнил, что подобные профилактические мероприятия позволяют снизить риски несчастных случаев на воде.

После пресс-конференции участники обратились к населению в эфире радиостанции «Спутник в Крыму». Во время беседы с радиоведущим они также рассказали о правилах безопасного образа жизни, которые уберегут от необдуманных действий, позволят не только сохранить радостное и комфортное наслаждение отдыхом, но и сохранят жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости