Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2019 года Соревнования «Школа безопасности»

Сегодня, 21 мая, на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума стартовали XVI региональные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». В присутствии почетных гостей мероприятие открыл начальник 1-го отряда ФПС по Саратовской области подполковник внутренней службы Алексей Сафронов.

Алексей Викторович поблагодарил Губернаторский техникум в лице директора Бориса Дермера за помощь в организации соревнований, поприветствовал всех участников и пожелал им честной и упорной борьбы. Соревнования проходят в год Предупреждения ЧС в системе МЧС России, поэтому и уровень данного мероприятия очень высокий.

После открытия региональных соревнований, на специальной полосе техникума студенты добровольного студенческого отряда продемонстрировали действия по спасению пострадавших в ДТП и тушению условного пожара. Затем команды приступили к поисково-спасательным работам, в ходе которых извлекали «условно пострадавших», используя гидравлический инструмент.

После обеда на стадионе начались основные этапы соревнований – «комбинированная пожарно-тактическая эстафета» и «комбинированные силовые упражнения». Ребята вязали двойную спасательную петлю с надеванием ее на «спасаемого», надевали боевую одежду и снаряжения пожарного, преодолевали забор, прокладывали рукавную линию 40 м с преодолением бревна, ликвидировали огонь горящей жидкости на противне с помощью огнетушителя, старались изо всех сил. По словам главного судьи соревнований, все ребята подготовлены очень хорошо, проходя этапы получали минимальное количество штрафных баллов за неправильное выполнение заданий.

Завтра, 22 мая, ребятам предстоит пройти один из самых сложных этапов соревнований - "маршрут выживания". На дистанции 3 км ребята будут преодолевать различные трудности - вязать узлы, спускаться и подниматься по склону, переправляться по навесной переправе через водную преграду, преодолевать условное болото, изготавливать из жердей и верёвки носилки и переносить на них «пострадавшего» по сложному рельефу, поднимать и спускать по склону «пострадавшего», определять топографические знаки и подавать сигналы бедствия, а также преодолевать различные этапы связанные с обеспечением жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости