Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2019 года На пожаре в Магнитогорске спасли лаборантов и пациентов городской больницы

В Магнитогорске прошли межведомственные учения на здании городской больницы №3. По легенде возгорание произошло на первом этаже хирургического корпуса из-за неосторожного обращения с огнем.

Успешно сработавшие автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре дали сигнал к эвакуации. Из-за горения весь первый этаж был сильно задымлен, по лестничным маршам дым поднимался на второй и третий этажи.

К месту происшествия выехал личный состав 25-й пожарно-спасательной части. Первоочередная задача подразделений – спасение людей. Сотрудники больницы сообщили, что не все смогли эвакуироваться и на втором этаже в плену у огня и дыма остались люди: работники лаборатории и пациентка, которая ко всем бедам не может передвигаться самостоятельно. Оценив обстановку, сотрудники МЧС направились звеном газодымозащитной службы на выручку людям и одновременно организовали тушение очага условного пожара.

Огнеборцы смогли отыскать в густой пелене дыма пациентку и вынесли ее на улицу, где женщину уже ждали специалисты медицинского учреждения. Протянули руку помощи и лаборантам: с помощью спасательных устройств их также вывели на свежий воздух.

Работу персонала оценивал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 Оксана Карташева. Она отметила, что целью учений является отработка слаженности действий в случае возникновения пожара. Ведь именно путем тренировок можно научить сотрудников и пациентов не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, как действовать в случае их возникновении.

Подобные мероприятия приносят большую пользу для всех заинтересованных сторон.

«Для нас это еще одна тренировка, еще одна возможность отработать профессиональные навыки и знания на практике и, конечно, посмотреть на алгоритм действий медицинских работников. Свои замечания мы передали главному врачу и уже в ходе следующей тренировки посмотрим на итоговый результат», - говорит Вячеслав Тараненко, начальник 25-й пожарно-спасательной части.

Также в этот день персонал больницы отработал навыки тушения возгораний с помощью огнетушителя. С этой задачей врачи справились на «отлично».

Ульяна Маршева,2 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости