Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2019 года О детской безопасности в преддверии летних каникул

В г. Волжске инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и государственного пожарного надзора приняли участие в родительском собрании и рассказали педагогам и родителям о том, как снизить риск происшествий с участием детей. Профилактическое мероприятие прошло на базе средней школы № 12.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Волжска и Волжского района Александр Захаров попросил собравшихся регулярно напоминать детям о правилах пожарной безопасности и быть примером в их соблюдении. Нужно хранить спички и зажигалки в недоступном месте и пресекать любые игры с источниками огня (в том числе - поджигание сухой травы, тополиного пуха и другого мусора). Сотрудник МЧС обратил внимание на то, как опасно оставлять маленьких детей одних дома, особенно в закрытых квартирах.

Руководитель Волжского инспекторского участка ГИМС Федор Нефедов рассказал о правилах безопасности на водных объектах. Нельзя разрешать детям без присмотра взрослых находиться у воды. Стоит воздержаться от купания до официального открытия купального сезона, а отдыхать лучше только в оборудованных местах. Важно с ранних лет обучать детей плаванию.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости