Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2019 года Отдел надзорной деятельности городского округа Иваново напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности!

На территории Ивановской области 15 мая закончил свое действие особый противопожарный режим, введенный 25 апреля 2019 года указом Губернатора Ивановской области от 08.04.2019 № 42-уг.

В рамках этого режима вводились особые требования пожарной безопасности, касающиеся территорий лесов и торфяников Ивановской области. Так, с 25 апреля по 15 мая 2019 года действовало ограничение на нахождение граждан в лесах, а также запрет на разведение костров, сжигание мусора и отходов, проведение пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня на указанных территориях.

В рамках особого противопожарного режима сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Иваново ежедневно проводились профилактические рейдовые осмотры по выявлению нарушений требований пожарной безопасности гражданами и организациями города. Так, в отношении граждан составлено 16 протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима. Основным нарушением явились несанкционированное сжигание отходов и сухой растительности вблизи зданий и строений.

Также, за вышеуказанный период на территории города Иваново выявлено 67 фактов загорания сухой травы. По данным фактам проводятся проверки с целью выявления виновных лиц.

Введение особого противопожарного режима было обусловлено жаркой погодой, большим количеством сухой растительности после зимы, а также майскими праздниками. В течении года данный режим может вводится неограниченное количество раз по решению Губернатора.

Отдел надзорной деятельности городского округа Иваново напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в ходе весенне-летнего пожароопасного сезона.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости