Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 мая 2019 года Детям о безопасности!

В школе-интернате № 5с.п. Нартан прошли комплексные занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчик, работники республиканской противопожарно-спасательной службы, пожарные пожарно-спасательной части №2 и муниципальные спасатели организовали встречу с воспитанниками учреждения. В каждом классе специалисты рассказали детям о правилах пожарной безопасности в жилых помещениях интерната, в учебных классах и на природе, рассказали от чего возникают пожары, как правильно вызвать экстренные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. В младших классах показали мультфильмы на противопожарную тематику. С воспитанниками старших классов провели спортивные соревнования, викторины, конкурсы детского рисунка и поделок на противопожарную тематику.

После окончания занятий, сотрудники чрезвычайного ведомства провели учебную эвакуацию. Работники интерната быстро, не допуская паники, организованно вывели воспитанников из здания. Юные пожарные активно помогали педагогам при эвакуации, направляя детей к эвакуационным выходам, а затем вынесли условно пострадавшего на носилках в безопасное место. Эвакуация прошла успешно.

На школьном дворе дежурный караул ПСЧ №2 продемонстрировал технику тушения условного пожара с помощью огнетушащего средства. Каждый из детей вместе с пожарным смог поработать пожарным стволом. Затем огнеборцы и спасатели рассказали детям о пожарно-техническом оснащении пожарных и спасательных автомобилей, их предназначении и технических возможностях. Показали детям приёмы работы специальным оборудованием: гидравлическими ножницами, домкратом и мотопилой.

В завершении мероприятий, состоялось награждение победителей конкурсов и соревнований памятными грамотами.

- Проводя профилактические занятия, мы стараемся привить детям устойчивые знания в области безопасности жизнедеятельности и обучить их правильным действиям в экстремальных ситуациях. В преддверии летних каникул, знания, полученные детьми в ходе занятий, наверняка окажутся им полезными, - отметил начальник ПСЧ №2 Мухамед Кушхов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости