Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 мая 2019 года Сотрудники МЧС и полиции провели профилактическое мероприятие для учащихся школы №43

Лето – пора отдыха, отпусков и школьных каникул. Его ждут и взрослые, и дети, но именно в летний период возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, происшествий на воде. В это время необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность.

В связи с предстоящими летними каникулами и открытием купального сезона сотрудники МЧС Владимирской области активно проводят профилактические мероприятия, особое внимание уделяя детской аудитории.

Одно из таких мероприятий прошло в школе №43 города Владимира. В проведении урока приняли участие начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова и инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на транспорте Любовь Иванова. Ход мероприятия запечатлела съёмочная группа телеканала «Вариант».

Сначала перед школьниками выступила сотрудник МЧС. Началась беседа с разговора о пожарной безопасности. В частности, были разобраны основные причины возникновения пожара и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия, как в образовательном учреждении, так и дома. Далее Анастасия Овчарова озвучила правила безопасного поведения на водных объектах, меры, которые необходимо предпринять, в случае если человек начинает тонуть и зовёт на помощь, а также рассказала о том, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему. Для наглядного восприятия информации, аудитории были продемонстрированы различные средства спасения.

Затем беседу продолжила инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела на транспорте Любовь Иванова. Она акцентировала внимание слушателей на правилах безопасного поведения на различных видах транспорта: железнодорожном, воздушном и водном. Прозвучала информация, направленная на предупреждение и пресечение административных правонарушений, а также на недопущение фактов детского травматизма. Любовь Иванова также разъяснила учащимся, как они должны вести себя на железнодорожных объектах и железнодорожном транспорте, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Подобные мероприятия регулярно проводятся в детских учреждениях региона с целью привлечения внимания подрастающего поколения к соблюдению мер безопасности и недопущения возникновения несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости