Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2019 года Инспекторы госпожнадзора проводят профилактические рейды в дачных обществах Ухты

Сотрудники отдела надзорной деятельности в рамках профилактических мероприятий провели очередной рейд по дачным товариществам Ухты. В ходе рейда гражданам разъясняли требования пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электроприборов. Специалисты МЧС предостерегли дачников от использования самодельных электроприборов, а также рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара.

Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора напомнили дачникам, что в республике действует особый противопожарный режим. Людям разъяснили, что в условиях действия противопожарного режима запрещается сжигать мусор, разжигать костры в лесных массивах. Специалисты надзорного органа МЧС отметили, что за нарушение требований противопожарного режима установлена административная ответственность и штрафы.

Особое внимание граждан обращено на профилактику пожаров, ведь пожар легче предупредить, чем потушить. Распространены и размещены на информационных стендах наглядные материалы, памятки, листовки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости