Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 мая 2019 года В Ханты-Мансийском округе стартует акция «Научись плавать!»

20 мая на территории Ханты-Мансийского округа стартовала Всероссийская акция «Научись плавать!»

В преддверии школьных каникул государственные инспекторы государственной инспекции по маломерным судам проведут профилактические мероприятия в образовательных учреждениях округа.

На уроках безопасности специалисты ведомства расскажут об основных правилах безопасного поведения на воде.

«Наша главная задача – сформировать у детей базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах. На занятиях школьникам расскажут о правилах купания, об опасностях, которые могут подстерегать их в воде, а также научат оказывать первую помощь», - отметили в отделе безопасности людей на водных объектах Главного управления.

Теоретические занятия будут проходить в школах в течение недели, а затем инспекторы проведут мероприятия в оздоровительных лагерях и пришкольных площадках. Совместно со спасателями, профессиональными инструкторами по плаванию будут организованы теоретические и практические занятия по обучению детей умению плавать, безопасному поведению на воде, навыкам использования спасательных средств.

В прошлом году в акции приняли участие более 22 тысяч детей дошкольного и школьного возраста. В детских оздоровительных лагерях проведено порядка 600 лекций на тему «Безопасное поведение детей на водоемах в период летних каникул».

Продлится акция до конца летнего сезона.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости