Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года Праздник безопасности

С целью восстановления положительных традиций, повышения престижа российской армии, профессии пожарного и спасателя, воспитания среди подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, привлечения детей к активному образу жизни, воспитание духовных, волевых и физических качеств, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности в 3 школе состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», в которой активное участие пряли сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы. В игре приняли участие ребята 2-7 классов.

Детям представили гостей и организаторов, ознакомили с этапами игры, а также каждый представитель поздравил школьников с наступающими летними каникулами.

После официального открытия игры соревнующиеся «Зарницы» включились в борьбу за первенство в испытаниях на физическую выносливость, силу, ловкость и оперативность, а также демонстрировали свои интеллектуальные способности.

Участники под чётким руководством разбирали и собирали автомат Калашникова. Чтобы проверить свои способности в стрельбе выстроилась огромная очередь из мальчишек и девчонок. Желающих было много! Остальные дети находились на передвижной выставке пожарной техники. Пожарные ознакомили детей с представленными пожарными автомобилями. Подробно рассказали о необходимости данной техники, а также показали внутреннее содержимое, используемое в борьбе с огнём. Испытание, которое приготовили пожарные для ребят, оказалось очень интересным и захватывающим, необходимо было как можно быстрее, соревнуясь между собой, одеть боевую одежду пожарного. Сколько же положительных эмоций вызвал этот конкурс у ребят, каждый хотел попробовать себя в роли пожарного и конечно сфотографироваться на память.

На завершающем этапе всех присутствующих детей и взрослых накормили настоящей солдатской кашей и напоили горячим чаем.

Дипломами наградили всех призеров соревнований, особо отличившиеся получили грамоты за высокие показатели в военно-спортивной игре «Зарница». Но самой большой наградой была масса удовольствия, море впечатлений и положительных эмоций, детский восторг, заряд бодрости и духа и отличное настроение всех присутствующих на этом празднике! Как говорят участники – "Зарницу" сложно описать словами, в нее надо сыграть!

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости