Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 мая 2019 года Республика Башкортостан готовится к соревнованиям «Школа безопасности»

С 27 июня по 1 июля в районном центре Мишкиного района пройдут шестые республиканские соревнования по программе «Школа безопасности». Соревнования включают 7 видов испытаний: комбинированную пожарную эстафету, полосу препятствий, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, этап «Гражданская защита», конкурс организации быта в полевых условиях и конкурсную программу (конкурс представления команд, туристкой песни и викторину по ОБЖ).

В с. Мишкино в кабинете главы администрации состоялось выездное совещание по вопросу подготовки к республиканским соревнованиям по программе «Школа безопасности».

В заседании приняли участие заместитель начальника отдела УГЗ Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан подполковник внутренней службы Бурханов М.Н., начальник Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий Лифанова И.В., начальник зонального поисково-спасательного отряда г. Дюртюли ГБУ Аварийно-спасательной службы РБ Насибуллин Р.С., начальник СПТ ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ» Гайсин Р.А., начальник ПЧ-87 Вялов С.Ю., а также привлекаемые от администрации для проведения соревнований должностные лица.

В соревнованиях допускается участие двух команд от муниципального образования в каждой возрастной группе А (15-17 лет) и Б (12-14 лет). В каждой команде по 8 детей, не менее 2 девушек и 2 взрослых представителей.

Для подготовки и проведения соревнований, постановки дистанций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на воде, участия в судействе привлекается спасатели и пожарные ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ, ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ», Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ПРПСО МЧС России»), студенты специальностей по профилю МЧС.

Организаторы соревнований: Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан и Госкомитет Республики Башкортостан по ЧС. Соорганизаторы - БРО ВДЮОД «Школа безопасности», БРО ВОМО «Студенческий корпус спасателей» и ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки».

С 2019 года соревнования будут проводиться в соответствии с утвержденными МЧС России, Министерством просвещения РФ и ВДЮОД «Школа безопасности» «Правилами организации и проведения соревнований обучающихся РФ «Школа безопасности» (декабрь 2018 г.). Разработаны новые Условия проведения всех видов соревнований.

Все документы направлены главам администраций муниципальных образований, а также выставлены на сайте Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий, который принимает заявки до 1 июня 2019 года.

В 2018 году в соревнованиях приняли участие 50 команд из 46 муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости