Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 мая 2019 года МЫ - ЕДИНЫ! МЫ - НЕПОБЕДИМЫ!

В условиях современного мира каждый человек должен иметь четкое представление о рисках, угрозах и других особенностях окружающей среды, чтобы не стать причиной опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации, обладать практическими навыками самопомощи и первой помощи пострадавшим.

С целью повышения культуры безопасности, обучения детей безопасному поведению, предупреждения ЧС и несчастных случаев Специальным управлением федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России ежегодно проводятся тематические сборы среди кадетских классов и военно-патриотических объединений. 18 мая на базе ФГУП "Атомфлот" состоялся 10-й тематический сбор, посвящённый 370-летию пожарной охраны России и 60-летию отечественного атомного ледокольного флота.

Сбор организован совместно с федеральным государственным унитарным предприятием «Атомфлот» при содействии Всероссийского добровольного пожарного общества.

В мероприятии приняли участие 4 команды. Свои умения и навыки в пожарно-спасательном деле показали юноши и девушки из школы №276 г.Гаджиево, школы № 4 жилрайона Росляково, Североморского кадетского корпуса и Детского морского центра им. В. Пикуля.

Соревнования сбора включали 8 этапов:

- конкурс плакатов;

- конкурс знатоков;

- конкурс «Спасение на пожаре»;

- конкурс капитанов;

- конкурс юных спасателей;

- конкурс спортсменов;

- конкурс «Боевое развертывание»;

- конкурс «Комбинированная эстафета».

Участие в таких соревнованиях, особенно в командном первенстве, воспитывает у ребят чувство товарищества, ответственности и уверенности в том, что в трудный и ответственный момент рядом окажется надежное плечо товарища, на которое можно положиться. Такое сплоченное командное братство дает высокие результаты в соревнованиях любого уровня и направления.

По итогам соревнований победила команда Североморского кадетского корпуса.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости