Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2019 года Оперативная группа направлена в деревню Сполошино Киренского района для выяснения обстоятельств крупного пожара

Предположительно, короткое замыкание стало причиной пожара в деревне Сполошино Киренского района, произошедшего сегодня вечером.

О пожаре в населенном пункте в единую дежурно-диспетчерскую службу Киренского района в 17 часов по местному времени сообщил староста. Из посёлка Петропавловска, что в 14 километрах от Сполошино, через реку Лену на лодках были направлены пять добровольных пожарных с мотопомпой и пять волонтёров. Также на место происшествия выехали глава Петропавловского муниципального образования и оперативно-следственная группа в составе сотрудников МЧС, полиции и Следственного комитета.

На момент прибытия пожарных и волонтёров огонь распространился на соседние строения. В результате пожаром были уничтожены два жилых дома и 18 нежилых. Всего в Сполошино 4 жилых дома, в которых проживают 8 человек.

По состоянию на 22.00. пожар локализован, угрозы распространения нет. Двое человек временно разместились у соседей. Пострадавших нет.

В настоящее время ликвидация пожара продолжается. Информация уточняется.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 23:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости