Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2019 года ПТЗ на объекте СПК «Сокольский мясокомбинат»

Сегодня в Соколе проведено ПТЗ на объекте СПК «Сокольский мясокомбинат». По замыслу занятий в результате авариного режима работы одного из конденсаторов с аммиаком произошла его разгерметизация, в следствие чего произошел выброс химически опасного вещества в атмосферу. Ядовитое облако под воздействием ветра стало распространяться на запад, в зоне поражения оказались производственные помещения объекта, а также здание детского сада.

Обнаружив утечку, дежурный персонал организовал работы по отключению аварийного оборудования, эвакуацию работников в безопасную зону, а также оповещение людей, находящихся в зданиях, находящихся в непосредственной близости к объекту. Для оповещения населения об аварии на объекте предусмотрена аварийная звуковая сигнализация.

По прибытию личного состава 17 пожарно-спасательной части по охране г. Сокол, населения в опасной зоне не было. РЛЧС начальник караула 17 пожарно-спасательной части по охране г. Сокол провел разведку места ЧС, организовал подачу 2 стволов веерных распылителей для осаждения аммиака и локализации зоны ЧС.

По окончании занятий для личного состава 17 пожарно-спасательной части по охране г. Сокол, в обязанности которых входит руководство ликвидацией чрезвычайных ситуаций, была проведена экскурсия, в ходе которой разобраны основные оперативно-тактические особенности тушения пожаров и ликвидации ЧС в холодильных установках.

Всего в мероприятии приняли участие:от МЧС России: 2 ед. техники, 12 чел. личного состава; от администрации объекта: 7 работников.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости