Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2019 года Отработка заявлений по бесхозным участкам сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кириши

Заброшенные дома и участки портят внешний вид населенного пункта, так же являются повышенным источником опасности. Одна случайно брошенная спичка или не затушенная сигарета могут стать причиной большого пожара. Нередко поступают сообщения о пожарах в бесхозных хозяйственных постройках. Все больше появляется заброшенных построек в дачных массивах, которые в свою очередь все же имеют собственников. Отдельную озабоченность вызывает ветхость данных построек, в том числе и низкая противопожарная устойчивость. Часть массивов строений полностью заброшены. Противопожарные разрывы при бесхозных строениях в большинстве случаев захламлены горючими отходами, своевременно не окашиваются, что в свою очередь может способствовать переходу возможного пожара на жилые дома и другие объекты. Так как в бесхозные строения почти всегда имеется свободный доступ, там могут находиться несовершеннолетние, собираться различные категории асоциальных граждан, что может дать возможность возгорания по различным причинам. При возгорании таких бесхозных построек чаще всего от огня страдают соседние эксплуатируемые гражданами здания и сооружения, возможен переход огня на участки леса.

Так, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кириши Литвяковым Александром совместно с представителями Администрации Пчевского сельского поселения Киришского района был осуществлен выезд в деревню Городище Киришского района на земельный участок, имеющий признаки бесхозяйственного имущества. В результате того, что участок зарос сорной и древесной растительностью, есть угроза возгорания и возникновения пожара, как на данном участке, так и на близлежайших участках. По результатам проверки, к собственнику данного участка будут применены меры административного воздействия. Регулярно, в адрес отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кириши поступают подобного рода обращения, на которые сотрудники отдела незамедлительно реагируют.

ОНДиПР Киришского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости