Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2019 года МЧС Республики Алтай и представители торгового дома «Аникс» провели праздничное мероприятие «Пожарная безопасность детям»

Мероприятие с детьми и их родителями, посвященное 370-летию пожарной охраны России организовали и провели совместно администрация ТД «Аникс», пожарные Майминской пожарной части №3 и сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

В солнечный день на площади «Юбилейная» села Майма была представлена выставка пожарно-спасательной техники, организованы конкурсы на пожарную тематику. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе тематических рисунков, надевали боевую одежду пожарного, сбивали мишени водой из настоящих пожарных стволов. Желающих было очень много, даже самые маленькие участники праздника не упустили возможность ликвидировать условный очаг возгорания. Затем, детворе показали, как поднимается автолестница на высоту 30 метров, с помощью которой можно спасать людей с верхних этажей 15-этажных зданий. Все участники мероприятия были награждены призами.

Начальник пожарно-спасательной части №3 села Майма капитан внутренней службы Дмитрий Наумов отметил: «Спасибо всем, кто принял участие в конкурсах! Мы благодарим вас всех за то, что вы проявили свои таланты, художественное мастерство, показали свои навыки, активность и выразили свое отношение к пожарной службе. Для вас и ваших родителей, близких нет ничего важнее вашей жизни, поэтому, знания о том, как себя вести в случае возникновения пожара необходимы каждому человеку. Конечно, лучше всего эти знания прививать с детства, в виде игры. Сегодня вы увидели, как работают настоящие пожарные, какое пожарно-спасательное оборудование они используют, и сами побывали в роли пожарных».

«Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях, а также повысить уровень культуры безопасности населения», - отметил он.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости