Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2019 года В Курске определили лучшее отделение на автоцистерне

В Курской области определили победителя конкурса на звание «Лучшее отделение на автоцистерне». Во второй этап смотра вышли 6 пожарных караулов, пробившихся в финал после серьезных отборочных состязаний.

Конкурс проводился в два этапа. Первый - в пожарных частях. По его итогам определились по 3 сильнейшие команды от ФГКУ «1 Отряд ФПС по Курской области» и Противопожарной службы региона, которые и вышли в финал.

– Конкурс направлен на совершенствование профессионального мастерства личного состава, умений и навыков работы с пожарно-техническим вооружением, слаженность действий номеров боевого расчета и, в целом, на успешное тушение пожара и спасение человеческих жизней, - рассказывает заместитель начальника отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС по Курской области подполковник внутренней службы Игорь Цветков.

Шесть боевых отделений. Традиционные этапы: боевое развертывание, перенос пожарного вооружения к учебной башне, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа, а также по 3-коленной выдвижной лестнице в окно этажом ниже с обязательной подачей воды на тушение условного пожара. Побеждает тот, кто преодолеет все этапы безошибочно и за минимальный отрезок времени.

-В прошлом году наша часть стала победителем, - говорит начальник пожарно-спасательной части №4 г. Курска майор внутренней службы Алексей Деулин. – Постараемся сегодня улучшить результат. Наши ребята хорошо подготовлены. Но команда немного волнуется.

В итоге команда пожарно-спасательной части №4 во второй раз подряд поднялась на высшую ступень пьедестала. Серебро – у ПСЧ №6 г. Курска. На третьем месте –ПСЧ №5 г. Курска

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости