Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 мая 2019 года Профилактика во всех направлениях

Сотрудники МЧС Омутнинского района совместно с районным отделением ВДПО уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям.

Накануне старший инспектор отдела надзорной деятельности Александр Сюзев и инструктор ВДПО Елена Шулятьева провели инструктаж по пожарной безопасности для работников мастерского участка межрайонного предприятия электрических сетей ОАО «Коммуэнерго».

Мероприятие проводилось для того, чтобы каждый работник знал не только правила пожарной безопасности, но и строго бы их соблюдал, в том числе и на предприятии.

К сожалению, очень часто причиной возгораний становится неосторожность с огнем. По требованиям законодательства каждый гражданин несет ответственность за нарушение правил пожарной безопасности и должен знать, как вести себя во время пожара и что делать.

Во время беседы сотрудники МЧС разобрали наиболее частые причины возникновения пожаров, подробно остановились на причинах возгораний на производстве. Много вопросов было по организации эвакуационных мероприятий: что считать эвакуационными путями, для чего нужна схема эвакуации людей, как правильно организовать безопасную эвакуацию персонала.

При проведении беседы Сюзев А.В. обратил внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В завершение мероприятия была проведена тренировка по эвакуации персонала из здания, по окончании которой члены добровольной пожарной дружины предприятия показали с помощью огнетушителя потушили условный пожар.

По информации ОНДПР Омутнинского района и районного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости