Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2019 года В Марий Эл на 50 % выросло число пожаров в транспортных средствах

Только за минувшую неделю от огня пострадали 3 легковых автомобиля и 1 трактор. Всего с начала года в республике произошло 30 пожаров в транспортных средствах, за аналогичный период прошлого года – 20. Основные причины – неисправности самих транспортных средств и поджоги.

17 мая около 15:18 водитель автомобиля LADA Priora заметил клубы дыма в салоне транспортного средства. Машина была припаркована во дворе одного из домов на Царьградском проспекте в Йошкар-Оле. Мужчина сразу сообщил о произошедшем в пожарную охрану. Огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, прибывшие на место пожара, смогли оперативно ликвидировать открытое горение. В результате происшествия машина получила незначительные повреждения. Причину возгорания в настоящий момент выясняют специалисты.

В этот же день произошло возгорание автомобиля Daewoo Nexia. Владелец транспортного средства проезжал по улице Карла Маркса в Йошкар-Оле. Около 19:55 он заметил языки пламени в районе приборной панели. Мужчина остановил машину и попытался справиться с возгоранием при помощи огнетушителя, однако его усилия оказались напрасными. Огнеборцы СПСЧ смогли справиться с горением, не дав пламени уничтожить автомобиль полностью. По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

18 мая ночью неизвестные подожгли неэксплуатируемый автомобиль ВАЗ-21093, стоявший во дворе одного из домов по улице Головачева в поселке Шелангер Звениговского района. К прибытию пожарных подразделений автомобиль был уже полностью уничтожен огнем.

Кроме того, как мы уже сообщали, 15 мая от огня пострадал трактор в Новоторъяльяском районе.

Если произошел пожар в автомобиле:

Постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка или снега зимой.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто.

Не стесняйтесь и попросите о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей ближайших домов.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости